Папа Римский Франциск приглашает президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина в Ватикан для проведения переговоров по украинскому конфликту, председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов

"Я созванивался с папой Римским сегодня, он благословил заявить от него, что он готов предоставить инфраструктуру Ватикана – а это не только сам Ватикан, но и много заданий в Риме - для проведения встречи Путина и Зеленского", - заявил Севастьянов РИА Новости.

По его словам, Папа Римский также предлагает провести в Ватикане большую конференцию по безопасности в Европе с участием России, Украины, НАТО, европейских стран.

Севастьянов также отметил, что "Франциск подходит ЕС и РФ как модератор для урегулирования украинского конфликта, так как ранее занял нейтральную позицию", и, "осуждая войну, не осуждал Россию и президента Путина".

Накануне президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что попросил Папу Римского Франциска позвонить российскому и американскому президентам Владимиру Путину и Джо Байдену для урегулирования кризиса в Украине

Ватикан ранее неоднократно подтверждал свою готовность содействовать диалогу Москвы и Киева для мирного урегулирования.

***

Читайте нас в Viber и Telegram