Во вторник Риши Сунак выступил со своей первой речью в качестве премьер-министра Великобритании, пишет Reuters

Новый глава правительства признал ошибки своей предшественницы Лиз Трасс и пообещал исправить экономику, честно руководить и выполнить обещания, содержащиеся в манифесте Консервативной партии 2019 года.

Сунак.png

Сунак также пообещал не оставлять никаких долгов для следующего поколения: "Правительство, которое я возглавляю, не оставит следующему поколению — вашим детям и внукам — долг, который были мы не смогли заплатить сами".

Он заявил, что объединит Великобританию не на словах, а на деле. "Я буду работать изо дня в день, чтобы приносить вам пользу. Это правительство будет честным, профессиональным и подотчетным на всех уровнях. Доверие заслуживается, и я заслужу ваше", — заверил Сунак. 

Кроме того премьер пообещал более сильную службу здравоохранения, лучшие школы, более безопасные улицы, контроль над границами страны, защиту окружающей среды, поддержку вооруженных сил, повышение уровня и построение экономики, которая использует возможности Brexit, инвестиции в бизнес, инновации и новые рабочие места. 

Как сообщал Smartpress.by, Риши Сунак стал самым молодым премьер-министром Великобритании за последние 200 лет и первым британским политиком, попавшим в список богатейших людей страны. В правительстве Бориса Джонсона Сунак занимал должность канцлера казначейства Великобритании.

***

Читайте нас в Viber и Telegram