Немецкая спортивная компания Adidas заявила о прекращении сотрудничества с Канье Уэстом (его официальное имя с 2021 году Ye) из-за его антисемитских высказываний.

"Недавние комментарии и действия Ye были неприемлемыми, ненавистными и опасными, и они нарушают ценности компании, такие как разнообразие и инклюзивность, взаимное уважение и справедливость", - цитирует заявление компании Bloomberg.

Отмечается, что Adidas прекратит производство продуктов под брендом Yeezy (создано в сотрудничестве с Ye). При этом на долю бренда Yeezy приходится до 8% от общего объема продаж компании.

Adidas уже не первая компания, которая прекратила сотрудничество с Канье Уэстом после его высказываний. Ранее это сделали Gap Inc. и Balenciaga.

Ранее рэпера заблокировали в Twitter и Instagram после неоднократных антисемитских замечаний. Он выложил скриншот своей переписки с рэпером Пи Дидди, в которой он утверждал, что Пи Дидди пляшет "под дудку евреев". За этим последовало еще несколько оскорбительных постов, после чего Уэста заблокировали в этих соцсетях. Позже в интернет попали выдержки из его интервью телеканалу Fox News, где он заявляет, что евреи контролируют финансовую систему.

  ***

Читайте нас в Viber и Telegram