Главный мышелов резиденции британского правительства кот Ларри заявил, что ожидает от нового премьер-министра страны Риши Сунака “икру и лобстеров”. Об этом говорится в твиттер-аккаунте кота.

“Риши Сунак становится премьер-министром. Его семья богата, так что с завтрашнего дня в моем меню - икра и лобстеры”, - говорится в твите.

Мысль продолжена в комментариях. “Я понимаю, конечно, что он проиграл настоящие выборы, а еще у него была блестящая идея давать субсидии людям, чтобы они ели в помещениях тогда, когда воздушно-капельный вирус убивал десятки тысяч людей. Но, знаете ли, лобстеры и икра…”, - добавил Ларри.

Кот Ларри, взятый из приюта, занял должность Главного Мышелова резиденции правительства Великобритании с 16 февраля 2011 года. Ему положено 100 фунтов стерлингов на содержание в год.

Риши Сунак, ставший 24 октября лидером Консервативной партии и новым премьер-министром Великобритании, считается одним из богатейших политиков страны. Капитал его семьи превышает 700 млн фунтов стерлингов. Сунак женат на дочери совладельца одной из крупнейших в Индии IT-компании Infosys Нараяна Мурти.


***

Читайте нас в Viber и Telegram