Александр Лукашенко в ходе посещения в пятницу Обуз-Лесновского полигона прокомментировал журналистам информацию об объявлении его в розыск Службой безопасности Украины. 

"СБУ объявила меня в розыск. Все можно ляпать языком, но жизнь иногда развивается вне публичной плоскости. А кто тебе официально подтвердит? Нужно сначала вбросить, посмотреть реакцию. А реакция моя первоначальная такая: приезжайте. При вас (журналистах) встречусь с ними, поговорю с полковником Будановым. Безопасность на своей территории на сто процентов. Мы открытые люди, нам бояться нечего", — цитирует Лукашенко его пресс-служба

При этом Лукашенко отметил, что "эта же СБУ два дня назад попросила о встрече наших специалистов". "Я говорю: хорошо, давайте встречаться, какие вопросы", — добавил он. 

Накануне ряд российских и зарубежных СМИ распространили информацию о том, что Служба безопасности Украины объявила Александра Лукашенко в розыск. Затем в СМИ появилась информация со ссылкой на спикера СБУ Артема Дехтяренко о том, что "эта информация не соответствует действительности".

***

Читайте нас в Viber и Telegram