Президенту продемонстрировали ряд разработок белорусского ВПК, в том числе разведывательно-ударный беспилотный вертолет, "аналогов которому в мире нет".

Об этом сообщила президентская пресс-служба.

1098.jpg"Среди представленных моделей были беспилотники-разведчики, ударные комплексы и разведывательно-ударный беспилотный вертолет, аналогов которому в мире нет. Похожая техника есть только в США, но ее эффективность гораздо ниже ", - говорится в сообщении.

На общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский в Брестской области Лукашенко представили беспилотные авиационные комплексы, другие образцы вооружения, военной и специальной техники. Были продемонстрированы боевые возможности беспилотников, средств борьбы с БЛА, многоуровневой автоматизированной системы управления батальонной тактической группой.

3026.jpg"Как доложили президенту, часть изделий стоит на вооружении, часть проходит испытания, а некоторые переданы армии на опытную эксплуатацию. Программное обеспечение и системы управления у белорусских беспилотников также белорусского производства", - заявили в пресс-службе.

***

Читайте нас в Viber и Telegram