Португальский форвард "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду не включен в состав команды на субботний поединок с "Челси" и не тренируется с основной командой, сообщает The Guardian.

Так МЮ отреагировал на поступок футболиста, который покинул скамейку команды и ушел в подтрибунные помещения после его ранней замены в поединке с "Тоттенхэмом". Кроме того, выяснилось, что у Роналду настолько натянутые отношения с некоторыми помощниками главного тренера, что он сводит общение с ними к минимуму.

Решение отстранить португальца от матча с "Челси", принятое Тен Хагом, было поддержано руководством клуба.

Ожидается, что главный тренер команды Тен Хаг одобрит уход Криштиану Роналду в январское трансферное окно, несмотря на то, что контракт с футболистом заключен до июня 2023 года. Однако найти клуб, который согласится принять форварда, будет непросто, ведь его зарплата составляет 500 тыс. фунтов стерлингов в неделю.

В качестве альтернативного варианта рассматривается джентльменское соглашение с футболистом с расторжением контракта и выплатой половины причитающейся ему зарплаты. На данный момент сумма сделки может составить 8 млн фунтов.

***

Читайте нас в Viber и Telegram