Национальный аэропорт "Минск" анонсировал открытие прямых рейсов из Минска в Пермь и Екатеринбург.

"Рады сообщить о расширении географии полетов из Национального аэропорта Минск - западных воздушных ворот Союзного государства Беларуси и России. 26 октября 2022 года на авиационном рынке появится новый маршрут Пермь - Минск - Пермь. Это результат реализации договоренностей, ранее достигнутых нашей страной с российскими партнерами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "запускаемый рейс является перспективным, поскольку свяжет белорусскую столицу не с одним, а с двумя городами Российской Федерации. Его особенностью станет то, что он будет выполняться по маршруту Екатеринбург - Минск - Пермь - Минск - Екатеринбург дважды в неделю".

В Нацаэропорту уточнили, что рейсы будет совершать российская авиакомпания "Уральские авиалинии", полеты будут выполняться по средам и воскресеньям на самолетах типа Airbus A-320.

"Открытие нового рейса позволит улучшить не только экономические, политические и деловые связи между Республикой Беларусь и городами Российской Федерации, но и открыть новые перспективы в развитии туризма", - прокомментировали в пресс-службе белорусской воздушной гавани.

Как сообщалось, ранее Александр Лукашенко провел ряд встреч с губернаторами и представителями администраций Российской Федерации. По итогам рабочей встречи с белорусским президентом 28 июля губернатором Пермского края Дмитрием Махониным было анонсировано открытие прямого авиасообщения между Минском и Пермью.

***

Читайте нас в Viber и Telegram