Двум участникам рыболовного турнира в Огайо (США) предъявлены обвинения в мошенничестве, попытке крупной кражи, владении криминальными инструментами и незаконном владении дикими животными, сообщает CNN.

Джекоб Раньян и Чейз Комински были дисквалифицированы из турнира Lake Erie Walleye Trail после того, как было обнаружено, что их рыба была начинена свинцовыми шарами. Этот момент задокументирован в нескольких видеороликах, опубликованных в социальных сетях. Если бы они были объявлены победителями мероприятия, то получили бы почти $29 тыс.

Прокуратура заявила, что потенциальные победители турнира, Джейкоб Раньян и Чейз Комински, были обвинены большим жюри округа Кайахога. Власти конфисковали лодку Комински, использовавшуюся для участия в рыболовном турнире, а также его прицеп.

"Я очень серьезно отношусь ко всем преступлениям, и я считаю, что то, что пытались сделать эти два человека, было не только бесчестным, но и преступным”, — заявил прокурор округа Кайахога Майкл К. О'Мэлли.

Директор турнира обнаружил внутри рыбы 10 гирь — восемь гирь по 12 унций и две гири по 8 унций — в дополнение к нескольким филе судака, утверждают прокуроры. Вес одной унции – 28 грамм, таким образом, "перевес” составил около 3,1 кг.

Директор турнира Джейсон Фишер заявил, что он сразу же заподозрил, когда рыба одной команды весила почти вдвое больше, чем он ожидал, на взвешивании чемпионата Кливленда. Услышав возмущение остальных участников турнира, он ощупал рыбу, а затем разрезал одну ножом и нашел в ней свинцовый шар.

Видео с находкой стало вирусным, а скандал с мошенничеством всколыхнул рыболовный мир.

***

Читайте нас в Viber и Telegram