По информации главы Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы, предварительно в четверг рано утром на одну из общин Киевщины была совершена "атака дронов-камикадзе". 

"Киевщина! Имеем удары по одной из общин области. Предварительно — атака дронов-камикадзе. Спасатели уже работают", — написал он в своем телеграм-канале.

Кулеба призвал жителей оставаться в укрытиях до отбоя тревоги, не фиксировать попадания и не выкладывать фото и видео в сети.

Глава Макаровской общины Вадим Токарь дважды подтвердил взрывы.

"Есть прилет по нашей общине. Обращаюсь к администраторам всех групп и каналов! Не освещайте точное место попадания, объект и степень разрушений. В случае, если это делают другие пользователи сети, удаляйте такие сообщения", — призвал он в телеграм-канале.

По его словам, жертв и пострадавших нет.

Накануне вечером в Киевской области была объявлена воздушная тревога. СМИ сообщали о взрывах в Житомирской области. В Черкасской области известно о работе ПВО.

Массированная атака на инфраструктуру Украины продолжается с понедельника, 10 октября. Министерство обороны РФ заявило, что во вторник российские военные "продолжили массированный удар по объектам военного управления и энергетики Украины".

***

Читайте нас в Viber и Telegram