В ходе ракетных ударов РФ по территории Украины в понедельник погибли 11 человек, еще 87 - пострадали. Повреждено 29 объектов критической инфраструктуры, сообщил глава Национальной полиции страны Игорь Клименко.

"Известно о повреждениях около 70 объектов, из которых 29 объектов критической инфраструктуры, 4 многоэтажных и 35 частных жилых домов, а также столичная школа", - написал Клименко в Facebook.

voina12.jpg

В свою очередь, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что власти страны уже приступили к восстановлению поврежденных объектов.

"Десятки ракет попали в объекты энергетической инфраструктуры в 11 областях и городе Киеве. Электроснабжение нарушено практически по всей стране. В 8 регионах есть проблемы с водоснабжением. Правительство вместе со всеми ответственными ведомствами приступило к реализации оперативного плана восстановления поврежденных объектов", - написал Шмыгаль в своем Telegram-канале.

По его данным, большинство объектов энергетической инфраструктуры смогут восстановить уже сегодня. "Часть заработает завтра. Уже возобновлено энергоснабжение в Сумах, идет процесс в Житомире и Харькове. Введен график аварийных отключений в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях", - отметил он.

Как сообщал Smartpress.by, ракетные удары по различным городам Украины начались утром 10 октября. Из-за повреждения объектов критически важной инфраструктуры на некоторых территориях наблюдаются перебои с электричеством, водой и связью.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram