Президент РФ Владимир Путин заявил, что "Россия будет отвечать жестко, если украинские власти продолжат организовывать теракты".

В качестве таких терактов он назвал подрыв Крымского моста, попытки диверсий на Курской АЭС. Также Путин обвинил Киев в планах взорвать "Турецкий поток".

"Данные криминалистической и других экспертиз, а также оперативная информация говорят о том, что взрыв, устроенный 8 октября, это террористический акт. Теракт, направленный на разрушение гражданской критически важной инфраструктуры России. Очевидно также, что заказчики, организаторы, исполнители теракта - это украинские спецслужбы", - цитирует Путина РИА Новости.

Помимо этого, он обвинил Украину в попытках диверсии на Курской АЭС. "Спецслужбы Украины осуществили также уже три террористических акта в отношении Курской АЭС России, неоднократно подрывая линии высокого класса напряжения электростанции. В результате третьего такого теракта было повреждено сразу три таких линии. Принятыми мерами ущерб был в кратчайшие сроки ликвидирован, каких бы то ни было серьезных последствий не допущено", — заявил он.

Также Путин заявил о попытках украинских властей взорвать один из участков газотранспортной системы "Турецкий поток".

"Киевский режим своими действиями фактически поставил себя на одну доску с международными террористическими формированиями, с самыми одиозными группировками. Оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно", — резюмировал он.


***

Читайте нас в Viber и Telegram