Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что при ударах по украинской столице были повреждены критические объекты инфраструктуры.

киев 10 октября.jpg

Он также сообщил, что при ударах по этим объектам есть пострадавшие.


Как пишет РБК, об ударах по объектам инфраструктуры заявили также власти Николаевской области. Во Львове и Львовской области нанесены удары по энергетическим объектам, в некоторых районах отключили свет,

Также пострадал объект энергетической инфраструктуры в Харькове. В некоторых районах города пропали свет и водоснабжение.

Местные СМИ пишут об атаке на энергетическую инфраструктуру Житомирской области. Глава администрации Хмельницкой области Сергей Гамалий рассказал об ударах по объектам инфраструктуры и в этом регионе, есть перебои с поставкой электроэнергии.

Как сообщал Smartpress.by, в понедельник в центре Киева прогремели взрывы. Также об обстрелах сообщали власти Житомирской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Львовской, Хмельницкой и Киевской областей.

Ранее зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия должна ответить на взрыв на Крымском мосту "только прямым уничтожением террористов".

"Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. Так, как это и принято в мире. Именно этого ждут граждане России", - сказал он.

Как сообщал Smartpress.by, ранним утром 8 октября на Крымском мосту был совершен подрыв грузового автомобиля. В результате произошло возгорание нескольких топливных цистерн железнодорожного состава, который следовал в направлении полуострова. Частично обрушились два автомобильных пролета. Сообщалось о минимум троих погибших.

***

Читайте нас в Viber и Telegram