В нескольких кварталах от офиса президента Украины Владимира Зеленского упала одна из ударивших по Киеву ракет.

"Одна из ракет в Киеве упала в районе памятника Грушевскому на ул. Владимирской. Работают спасатели", - сообщил советник главы МВД страны Антон Геращенко.

офис.png

На этой же улице находится здание Службы безопасности Украины.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрывах в центре Киева.

В свою очередь, украинские СМИ со ссылкой на Госслужбу Украины по чрезвычайным ситуациям информируют о пострадавших и погибших. Однако о каком количестве идет речь не сообщается. 

Также украинские СМИ пишут о работе ПВО в районе Киева и остановке движения по некоторым веткам метро - все станции работают как укрытия.

Ранее зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия должна ответить на взрыв на Крымском мосту "только прямым уничтожением террористов".

"Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. Так, как это и принято в мире. Именно этого ждут граждане России", - сказал он.

Как сообщал Smartpress.by, ранним утром 8 октября на Крымском мосту был совершен подрыв грузового автомобиля. В результате произошло возгорание нескольких топливных цистерн железнодорожного состава, который следовал в направлении полуострова. Частично обрушились два автомобильных пролета. Сообщалось о минимум троих погибших.

Владимир Путин распорядился создать правительственную комиссию для расследования ЧП на Крымском мосту.

***

Читайте нас в Viber и Telegram