Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своем телеграм-канале сообщил, что до особого распоряжения ехать по автомобильной части Крымского моста могут легковые автомобили. "Железнодорожная ветка будет работать в штатном режиме. Перевозка автобусов всех типов и большегрузных автомобилей будет выполняться паромом "Лаврентий" по маршруту Керченский морской рыбный порт — порт "Кавказ". Автомобили грузоподъемностью до 3,5 тонн и пассажиры будут перевозиться по маршруту порт "Крым" — порт "Кавказ", написал Аксёнов.

Между тем, портал "Подъём" со ссылкой на местных жителей сообщает, что у моста скопились огромные очереди, растянувшиеся на несколько километров. "Самая большая проблема — это въезд на мост. Люди вынуждены стоять по 4-5 часов, потому что переправа работает только для грузовиков. Хотя власти уверяют, что практически все идёт беспрерывно, но на данный момент сотни машин, очередь растянулась на несколько километров. Некоторые заняли очередь еще в 4 часа утра и до сих пор не заехали на пункт досмотра. Со стороны Краснодара такая же ситуация", — говорится в сообщении.


В соцсетях пишут, что дорога от Темрюка до конца Крымского моста занимает 12 часов вместо трёх. "Ещё никогда наша дорога в Крым не была такой долгой. Расстояние от Темрюка до конца Крымского моста мы преодолели за 12 часов (с 21.00 до 9.00). Остальной путь свободен! Пробки в оба конца огромные, но набравшись терпения, проехать реально", — написал один из застрявших перед мостом.

Как сообщал Smartpress.by, ранним утром 8 октября на Крымском мосту был совершен подрыв грузового автомобиля. В результате произошло возгорание нескольких топливных цистерн железнодорожного состава, который следовал в направлении полуострова. Частично обрушились два автомобильных пролета.

Автомобильное и железнодорожное движение было приостановлено, однако к вечеру его начали возобновлять.

***

Читайте нас в Viber и Telegram