Все поезда, задержанные из-за взрыва на Крымском мосту, отправлены, сообщила пресс-служба железнодорожного перевозчика "Гранд Сервис Экспресс" в своем Telegram-канале.

Так, задержанный по отправлению из Симферополя поезд №75/76 отправился сегодня утром в 10:55 по местному времени вместо 2:10.

Поезд №141/142 Симферополь – Пермь, который отправился в ночь на субботу из Симферополя и был перенаправлен в Феодосию и выехал из Феодосии сегодня в 11:00. Поезд прибудет в Пермь 12 октября в 14:40.

"Это единственный состав, который был отправлен из Симферополя до ЧП на Крымском мосту и не успел пройти мост в направлении "материка". Пассажиры поезда были размещены в санаториях Феодосии", - отмечает перевозчик.

Поезд №373/374 Симферополь – Смоленск (отправлением в 10:50 субботы) был отменен на участке от Симферополя до Ростова-на-Дону. Пассажиры поезда были размещены в пансионатах Симферополя. К месту назначения они отправились в тот же день в вагонах беспересадочного сообщения Симферополь – Смоленск, включенных в состав поезда № 166 (отправлением в 20:00).

В "Гранд Сервис Экспресс" также сообщили, что "отправка всех поездов сегодня и в ближайшие дни ожидается по графику".

Как сообщал Smartpress.by, что ранним утром 8 октября на Крымском мосту был совершен подрыв грузового автомобиля. В результате произошло возгорание нескольких топливных цистерн железнодорожного состава, который следовал в направлении полуострова. Частично обрушились два автомобильных пролета.

Автомобильное и железнодорожное движение было приостановлено, однако к вечеру его начали возобновлять.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram