Украинские спецслужбы причастны ко взрыву на Крымском мосту. Об этом сообщают The Washington Post и New York Times со ссылкой на источники.

Высокопоставленный украинский чиновник подтвердил журналистам New York Times, что взрыв на Крымском мосту был организован украинскими спецслужбами, пишет газета. При этом он комментировал взрыв на условиях анонимности из-за запрета правительства на обсуждение диверсии, отмечает издание.

The Washington Post также ссылается на анонимного представителя украинского правительства, утверждающего о причастности спецслужб Украины к произошедшему ЧП, хотя официального заявления об этом не было.

"Киев воздержался от заявления о том, что он несет за это ответственность, даже несмотря на то, что высокопоставленные чиновники насмехались над Москвой", - пишет издание.

Как сообщал Smartpress.by, что ранним утром 8 октября на Крымском мосту был совершен подрыв грузового автомобиля. В результате произошло возгорание нескольких топливных цистерн железнодорожного состава, который следовал в направлении полуострова. Частично обрушились два автомобильных пролета. Сообщается о минимум троих погибших.

Президент РФ Владимир Путин распорядился создать правительственную комиссию для расследования ЧП на Крымском мосту.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram