Папа Франциск совершит с 3 по 6 ноября визит в Бахрейн, где примет участие в форуме-диалоге, а также встретится с руководством страны, представителями мусульманской и католической общин, сообщает catholic.by.

Тема путешествия — "На земле мир людям доброй воли". Она навеяна словами, которые ангел восклицает в евангельском тексте о рождении Христа.

papa-bahr.jpg

По информации пресс-службы Святого Престола, понтифик прибудет на авиабазу Сахир в Авали 3 ноября. В этот день запланированы встречи с королем Бахрейна, а также с представителями правительства, гражданского общества и дипломатического корпуса.

На следующий день, 4 ноября, папа Франциск примет участие в церемонии закрытия Бахрейнского форума за диалог: Восток и Запад за сосуществование людей. Планируются также встречи с великим имамом Аль-Азхара и местным Советом старейшин мусульман. Весь день 5 ноября он посвятит местной католической общине.

В последний день визита, 6 ноября, папа Франциск встретится с духовенством, монашествующими, семинаристами и пастырским персоналом.

Для поездки понтифика разработан логотип. Он состоит из флагов Королевства Бахрейн и Святого Престола, представленных в стилизованном виде в виде двух раскрытых перед Богом рук.


***

Читайте нас в Viber и Telegram