Депутат Госдумы от "Единой России" Олег Морозов предложил внести в законодательство изменения, которые позволят изымать автомобили у граждан, покинувших Россию и бросивших свои автомобили на границе.

"Надо срочно вносить изменения в закон, позволяющие принимать решения о передаче в государственную собственность транспортных средств, не востребованных в течение, например, месяца, после пересечения владельцем границы", - сказал Морозов РИА Новости.

Он предложил указать, что собственник оставленного автомобиля обязан предъявить свои права на него лично. По мнению парламентария, такая мера сделает возможным изъятие брошенных автомобилей.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в России составляют списки выезжающих из страны, предложил подумать о судьбе брошенных ими на границах авто.

После 21 сентября с российской стороны у пропускных пунктов на границе с Казахстаном и Грузией скопились многокилометровые очереди автомобилей. Ряд СМИ сообщал, что некоторые люди оставляют свои транспортные средства и переходят границу пешком.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram