Американские спецслужбы считают, что санкционировавшие подрыв машины, в которой находилась дочь философа Александра Дугина Дарья, являются членами украинского правительства.

Об этом сообщает New York Times со ссылкой на анонимных чиновников. Кто именно из украинского правительства стоит за подрывом по мнению спецслужб, газета не озвучивает.

Издание отмечает, что США никак не участвовал в подготовке взрыва не участвовал, "в том числе не предоставлял разведданные". По мнению источников New York Times, если бы власти США заранее предупредили о планах по подрыву автомобиля Дугиной, те бы выступили против.

Как писал Smartpress.by, вечером 20 августа в поселке Большие Вяземы Московской области в автомобиле Toyota Land Cruiser, в котором находилась дочь философа-евразиста Александра Дугина Дарья Дугина сработало взрывное устройство. Женщина погибла на месте.

СК РФ возбудил уголовное дело по пункту "е" части 2 ст.105 УК (убийство, совершенное общеопасным способом). Позже в ведомстве заявили, что "преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами".

***

Читайте нас в Viber и Telegram