Обстановка вокруг Беларуси сегодня "действительно сложная", заявил журналистам министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин после совещания Александра Лукашенко с силовым блоком по вопросам военной безопасности 4 октября. 

"Уже открыто ряд враждебно настроенных руководителей, к сожалению, соседних стран обозначили свои цели, которые они хотят достичь, работая против нашей страны. Просто так, без внимания мы это оставить не можем, — цитирует Хренина пресс-служба Минобороны. — На все те угрозы, которые могут возникнуть, мы будем реагировать быстро, точно, адекватно той обстановке, которая будет возникать. Для этого у нас есть и силы, и средства".

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что, прикрываясь мнимой "угрозой с Востока", страны НАТО и соседние с Беларусью государства не просто милитаризируются, а готовятся к войне. "Готовят свою инфраструктуру, готовят свои войска. У нас есть конкретные данные. Мы постоянно отслеживаем обстановку, видим, что они делают. Исходя из этого и вырабатываем конкретные и адекватные меры реагирования", — добавил он.

***

Читайте нас в Viber и Telegram