Народная артистка СССР Алла Пугачева опубликовала в соцсети пост, в котором обратилась к людям, критикующим ее за гражданскую позицию.

"Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря", — написала она в Instagram.

Певица отметила, что ей вполне понятна причина неприязни: "Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами", — сказала артистка.

Как сообщал Smartpress.by, 16 сентября в реестр физлиц РФ, выполняющих функции иностранного агента, был внесен супруг Пугачевой, артист Максим Галкин. В соответствующем решении Минюста России указано, что "страна финансирования деятельности" Галкина — Украина, а основание его включения в перечень — "осуществление политической деятельности".

Затем в полицию Подмосковья поступило заявление с просьбой проверить народную артистку СССР на предмет дискредитации армии РФ. Неназванная заявительница посчитала дискредитирующим пост Пугачевой, в котором она просит в знак солидарности со своим мужем, Максимом Галкиным, признать ее иноагентом.

29 сентября стало известно, что артистка уехала из России.

***

Читайте нас в Viber и Telegram