Более 200 тысяч человек прибыли в российские Вооружённые Силы в рамках частичной мобилизации, которая началась 21 сентября, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в министерстве. 

"В соответствии с указом Президента Российской Федерации с 21 сентября в стране проводится частичная мобилизация. На сегодня в Вооружённые силы прибыло свыше двухсот тысяч человек", - сказал Шойгу.

По его словам, соответствующим должностным лицам поручено обеспечить мобилизованных необходимыми комплектами одежды и другим имуществом, назначить на воинские должности. "Обучение личного состава сформированных подразделений осуществляется на 80-ти полигонах и в шести учебных центрах", - добавил министр.

Также он приказал в ходе частичной мобилизации не отказывать добровольцам, если на то нет серьезных оснований.

Как сообщал Smartpress.by, президент РФ подписал указ о частичной мобилизации в стране в рамках проведения "спецоперации" в Украине. Она началась с 21 сентября.

По утверждению министра обороны Сергея Шойгу, будут призваны в общей сложности 300 тыс. резервистов. Частичной мобилизации должны подлежать те, кто отслужил, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт.

***

Читайте нас в Viber и Telegram