Министры финансов Беларуси и России согласовали проект межправительственного соглашения о реализации импортозамещающих проектов. 

Об этом заявил белорусский премьер Роман Головченко на переговорах с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

"Подготовлен к подписанию проект межправительственного соглашения о реализации интеграционных импортозамещающих проектов. Буквально на прошлой неделе наши министры финансов фактически полностью согласовали текст данного документа, и мы рассчитываем, что он пройдет внутригосударственные процедуры в крайне оперативном ключе", - сказал Головченко.

Премьер-министр напомнил, что ранее были подписаны соглашения "о признании технологических операций, осуществляемых на территории Союзного государства" и "о сотрудничестве в области развития микроэлектронных технологий, проектирования и производстве электронной компонентной базы и электронного машиностроения". 

"Мы идем вперед достаточно быстро, создаем необходимые правовые рамки и прописываем необходимые алгоритмы для успешной реализации на практике этих проектов", - подчеркнул он.

***

Читайте нас в Viber и Telegram