Как сообщил гендиректор "Горремавтодора" Мингорисполкома Денис Глинский, парк снегоуборочной техники в этом году пополнили 34 машины.

"На сегодняшний день практически во все склады "Горремавтодора" и структурных подразделений уже завезены песчано-соляные смеси и галит марки А. Заключены дополнительные договора со смежными организациями на вывоз снега самосвалами. К встрече зимнего периода готовы", — цитирует Глинского агентство "Минск-Новости".

По его словам, складировать и утилизировать снег предполагается на семи площадках. Кроме того, в Заводском районе продолжит работу снегоплавильный пункт. На нем сейчас проводятся подготовительные работы.

Глинский отметил, что важный компонент — борьба с гололедом. "Ориентировочная потребность города оценивается в 53 тыс. т песчано-соляной смеси и в 73 тыс. т галита А. На сегодня заготовлена примерно половина требуемого объема смеси и 10 тыс. т соли — в зависимости от вместимости складов, — сообщил он. — В дальнейшем запасы будут пополняться по мере их расходования".

***

Читайте нас в Viber и Telegram