Коллегия Министерства здравоохранения в понедельник подтвердила решение лечебно-контрольного совета Минздрава (ЛКС) от 29 сентября о возобновлении действия лицензии в ООО "Медицинский центр "Нордин" и в ООО "Три дантиста плюс". 

В пресс-службе Минздрава сообщили, что лечебные учреждения предоставили доказательства устранения всех выявленных ранее нарушений. Об этом же свидетельствуют и повторные проверки министерства, отмечается в сообщении. В связи с этим ЛКС принял решение о возможности возобновлении действия лицензий на медицинскую деятельность этих медцентров.

Как сообщал Smartpress.by, Минздрав приостановил медицинскую деятельность медицинских центров "Нордин" и "Три дантиста плюс" с 15 августа 2022 года. В ведомстве сообщили, что в обоих центрах в ходе проверки в 2022 году были выявлены факты грубого нарушения законодательства о здравоохранении, о санитарно-эпидемическом благополучии, о лицензировании. Среди нарушений: использование неразрешенной медтехники; отсутствие необходимых медицинских документов; нарушения требований клинических протоколов диагностики и лечения; нарушения в обращении с лекарствами (неправильное хранение, лекарства с истекшим сроком годности); нарушения в порядке обращения наркотических средств; нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов и другое.

***

Читайте нас в Viber и Telegram