"Польская сторона закончила строительство защитного барьера на границе с Беларусью. Нелегальный въезд в Польшу в настоящее время невозможен. Польская граница сегодня лучше всего защищена в Европе", — написал в Twitter пресс-секретарь министра-координатора спецслужб в Польше Станислав Жарин. 

забор.jpg

забор1.jpg

забор2.jpg

Как сообщал Smartpress.by, возведение забора на границе с Беларусью польская сторона начала в январе 2022 года на фоне миграционного кризиса. Сегодня вдоль границы возведена стена высотой 5,5 м и протяженностью 186 км. Стоимость проекта оценивается в 353 млн евро.

29 августа завершила строительство заграждения на границе с Беларусью Литва. Протяженность забора составила 502 километра. Стоимость работ составляет 152 млн евро.

Александр Лукашенко 1 сентября во время открытого урока назвал строительство заграждений "распиливанием" денег. "Построили на границе с нами 500 с лишним километров литовцы, по-моему, и еще столько поляки. Три минуты для беглых мигрантов, чтобы преодолеть этот забор. Зачем строили? Это же всё просчитано было. Распилили миллионы долларов. По карманам разложили, что-то в забор вложили. Кому нужен этот забор? Никому!", — заявил он.

***

Читайте нас в Viber и Telegram