В Горецкий РОВД (Могилевской области) от работников местной больницы поступило сообщение о пациенте, поступившем с диагнозом "огнестрельное ранение в живот".

Выяснилось, что 66-летний местный житель выстрелил в себя из самодельного устройства, сообщается на ютуб-канале Государственного комитета судебных экспертиз.

По словам пострадавшего, он нашел в своей хозпостройке патроны и металлический предмет, похожий на авторучку. Эти предметы ранее принадлежали его отцу. "Спустя день-два употребив спиртное, пенсионер решил испробовать находку: вставил в металлическое устройство патрон и попытался произвести выстрел. Когда этого не произошло, мужчина повернул устройство стволом к себе и в этот момент оно выстрелило. Гражданин получил ранение в живот", — рассказала эксперт Могилевского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Юлия Осипёнок.

ruchka.jpg 

Баллистическая экспертиза установила, что выстреливший предмет изготовлен самодельным способом по типу стреляющей авторучки и является гладкоствольным огнестрельным оружием. Патроны оказались заводскими.

***

Читайте нас в Viber и Telegram