После трехнедельной "заморозки" учетная запись Pornhub была навсегда удалена из Instagram, сообщает Techcrunch.

Социальная сеть обвинила Pornhub в неоднократном нарушении правил сообщества, что приводило к удалению учетной записи. Инстаграм запрещает набор порноактеров на платформе, что может быть связано с удалением аккаунта – согласно сообщениям американских СМИ, Pornhub опубликовал в Instagram видео, призывающее людей стать взрослыми актерами.

В свою очередь, один из крупнейших сайтов для взрослых обратился к Мета и Instagram с открытым письмом, в котором заявил, что применение правил платформы является "непрозрачным, дискриминационным и лицемерным". Письмо, адресованное четырем руководителям Мета, в том числе генеральному директору Марку Цукербергу было подписано 60 представителями индустрии развлечений для взрослых.

"Секс-работников и исполнителей несправедливо преследуют в виде запретов, теневых банов, приостановок, потери привилегий Live и удаления контента, несмотря на то, что они проявляют особую осторожность, чтобы не нарушать принципы сообщества Instagram", — говорится в письме.

Также Pornhub подчеркнул, что отдельным пользователям соцсети, таким как Ким Кардашьян, у которой 330 миллионов подписчиков, было разрешено публиковать "полностью обнаженный зад". "Мы рады видеть, что Ким и команда художников, создавших изображение, могут свободно делиться своими работами на платформе, но задаемся вопросом, почему нам отказано в таком же обращении", — говорится в письме.

Инстаграм сообщил TechCrunch, что все учетные записи имеют одинаковые стандарты модерации. Представитель компании отметил, что знаменитости за пределами пространства для взрослых, такие как Мадонна, также выступили против решений платформы о модерации контента.

***

Читайте нас в Viber и Telegram