2 октября на трассе республиканского центра олимпийской подготовки «Раубичи» состоится финал Чемпионата Республики Беларусь по дрифтингу. Все желающие смогут бесплатно наблюдать за последней гонкой сезона в прямом эфире видеосервиса VOKA.

photo_2022-09-29_11-25-46.jpg

Квалификационные заезды начнутся в 13:00, церемония открытия и представление участников – в 16:00, а старт парных заездов TOP16DE запланирован на 16:30. Конфигурация гонок остается традиционной: старт в лесу, затем разгон, постановка и выезд на стадион под свет прожекторов.

По итогам предыдущих четырех этапов чемпионата уже определились основные лидеры общего зачета: Роман Кондратенко (383 балла), Денис Клищевский (321 балл) и Антон Шендеров (313 баллов). У Владислава Шубадерова, который набрал 253 балла, также есть шансы подняться на пьедестал.

Присоединиться к просмотру финального этапа Betera Чемпионата Беларуси по дрифтингу можно будет здесь в 13:00 на видеосервисе VOKA. Трансляция бесплатная и доступна из любой точки мира.

Дрифтинг – самая популярная и быстроразвивающаяся дисциплина автоспорта в Беларуси. Чемпионат Беларуси является соревнованием PRO-уровня и собирает наиболее опытных пилотов на специально подготовленных автомобилях мощностью до 800 лошадиных сил.

*На правах рекламы