Заместитель Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что РФ праве применить ядерное оружие при определенных условиях. И в случае его применения по Украине прямого вмешательства НАТО в конфликт не будет.

"Представим себе, что Россия вынуждена применить самое грозное оружие против украинского режима (…) Полагаю, что НАТО не станет прямо вмешиваться в конфликт и при таком раскладе", - написал Медведев в своем Telegram-канале.

Он считает, что "безопасность Вашингтона, Лондона, Брюсселя для Североатлантического альянса гораздо важнее, чем судьба никому не нужной погибающей Украины".

"Погибать в ядерном апокалипсисе заокеанские и европейские демагоги не собираются. А потому – проглотят использование любого оружия в текущем конфликте", - убежден Медведев.

Он также считает, что Россия "вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо". "В заранее определённых случаях. В строгом соответствии с Основами государственной политики в области ядерного сдерживания. Если на нас или наших союзников будет совершено нападение с использованием подобного вида вооружений. Или если при агрессии с использованием обычного оружия возникнет угроза самому существованию нашего государства", - заявил он.

Он также добавил, что Москва сделает все, "чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных к нам соседей".

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram