Комиссия по чрезвычайным ситуациям при администрации Московского района Минска временно запретила эксплуатацию Красного костела, сообщила глава администрации района Татьяна Колядко. Ее видеокомментарий распространил Telegram-канал Мингорисполкома.

Работа костела приостановлена до завершения восстановления всех поврежденных технологических (инженерных) коммуникаций и получения результатов исследований строительных конструкций.

Заместитель начальника управления Следственного комитета по городу Минску Андрей Гриб в свою очередь сообщил, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр, фиксируется следовая картина, опрашиваются очевидцы.

Как сообщал Smartpress.by, пожар в Красном костеле произошел ночью в понедельник. Оказалось, что произошло загорание электропроводки в здании. В результате происшествия повреждено имущество на площади около 20 кв.м. Никто не пострадал.

Костёл святого Симеона и святой Елены, который также называют Красным костёлом — наиболее известный католический храм Минска. Костёл находится на площади Независимости в непосредственной близости от Дома Правительства.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram