Референдум в ЛНР о вхождении в состав России на правах субъекта пройдет 23- 27 сентября.

"Референдум по вопросу о вхождении в Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ состоится с 23 по 27 сентября", -говорится в телеграм-канале правительства самопровозглашенной республики.

По информации Донецкого агентства новостей, аналогичное решение приняли и в самопровозглашенной ДНР.

"Считаю законопроект своевременным. Прошу депутатов поддержать. Даты референдума — с 23 по 27 сентября", - заявил – глава ДНР Денис Пушилин.

Накануне общественные палаты ДНР и ЛНР инициировали вопрос немедленного проведения референдума о вступлении в состав РФ.

Во вторник также военно-гражданская администрация Херсонской области приняла решение провести референдум по вхождению региона в состав России. Сроки проведения при этом не назывались.

Также во вторник заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что референдумы о вхождении захваченных территорий Украины в состав РФ должны быть проведены, чтобы РФ могла "использовать все силы самозащиты".

По словам Медведева, "референдумы в Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобождённых территорий, но и для восстановления исторической справедливости".

***

Читайте нас в Viber и Telegram