Александр Лукашенко встретился сегодня с госсекретарем Совета безопасности Александром Вольфовичем, попросил его подготовить "абсолютно откровенную" концепцию национальной безопасности, сообщила пресс-служба президента.

"Я бы попросил, прежде чем мы ее рассмотрим в Совете Безопасности, чтобы она была абсолютно откровенная. Не надо ничего прятать, исходя из каких-то политических мотивов или даже экономических", - сказал Лукашенко.

По его мнению, должны быть "честно прописаны те риски, угрозы, которые существуют, и нашу реакцию на них". "Чтобы и соседи, и другие знали, как мы будем реагировать. Чтобы не говорили, что для кого-то это была неожиданность", - отметил Лукашенко.

"Не надо ничего прятать. Все надо делать честно", - сказал он. "Если мы с Россией, значит, мы с Россией. Мы создали оборонное пространство, у нас общие вооруженные силы фактически (наша армия на острие). Действует региональная группировка. И пусть никто там нас не критикует и не делает из этого каких-то не то фейков, не то чрезвычайных заявлений, что "ах, ох, там вот Лукашенко, российские войска и прочее", - сказал Лукашенко.

"А что тут удивительного? Мы давно об этом заявили. Уже, наверное, лет 20, как мы договорились об этом", - добавил он.


***  

Читайте нас в Viber и Telegram