Администрация Первомайского района столицы выносит на общественное обсуждение проект строительства объекта "Православный храмовый комплекс святой мученицы Татианы". 

arhit-plan-kon (1).jpg

Ансамбль намерены разместить в микрорайоне Уручье по ул. Шугаева, недалеко от перекрестка с ул. Руссиянова с одной стороны и музея валунов с другой. 

Проектом предусматривается возведение трех объектов: церкви, колокольни и часовни. 

"Приходский комплекс состоит из двух функциональных зон. В первой, имеющей ограждение, расположены церковь, колокольня и часовня с фонтаном. Во второй, находящейся в свободном доступе, предусмотрены спортивная и детская площадки, места для тихого отдыха. Подход к площадкам осуществляется либо через прихрамовую территорию либо по пандусу с твердым покрытием, который расположен с западной стороны комплекса и позволяет беспрепятственно достигать площадок в любое время", — говорится в сообщении.

arhit-plan-kon (2).jpg

Запланировано обустройство парковок для транспорта.

Замечания и пожелания принимаются с 22 сентября по 6 октября на сайте администрации и по почте на адрес учреждения.

arhit-plan-kon (15).jpg

arhit-plan-kon (18).jpg

Как сообщал Smartpress.by, в Уручье в июле выносился на обсуждение еще один проект — строительство храма Собора Белорусских святых вместимостью 250 человек. Он расположится на пересечении улиц Ложинская — Шафарнянская — пр-т Независимости, рядом с кладбищем "Уручье" на свободном участке.

***

Читайте нас в Viber и Telegram