Депутат Государственной думы России, соавтор законопроекта об иностранных агентах Петр Толстой заявил, что Алла Пугачева "утратила связь с реальностью, и ее место в историческом музее времен СССР". 

"Мне жаль, что Пугачева, бывшая самая популярная певица страны, настолько утратила связь с реальностью и солидарна с теми, кто сегодня желает поражения России. Теперь ее место в историческом музее времен СССР", — написал он в своем телеграм-канале. 

Толстой подчеркнул, что у певицы в отличие от ее мужа Максима Галкина, "другой страны не будет". "И иноагентом она не станет, и поддержки среди порядочных русских людей уже не найдёт. Победим без ее песен", — добавил он. 

Как сообщал Smartpress.by, Алла Пугачева разместила в своем Инстаграм-аккаунте обращение к Минюсту с призывом признать ее иностранным агентом из солидарности с ее мужем шоуменом Максимом Галкиным. 16 сентября артиста внесли в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. Указано, что "страна финансирования деятельности" Галкина — Украина, а основание его включения в перечень — "осуществление политической деятельности". На это шоумен отреагировал так: "Иноагент, так иноагент".

***

Читайте нас в Viber и Telegram