Российская эстрадная певица Алла Пугачева опубликовала в Instagram обращение к Министерству юстиции России с призывом признать ее иностранным агентом. 

"Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России, желающим родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан ", — написала певица. 

Безымянный.png

Как сообщал Smartpress.by, в минувшую пятницу в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента, был внесен ее муж, артист Максим Галкин. Указано, что "страна финансирования деятельности" Галкина — Украина, а основание его включения в перечень — "осуществление политической деятельности". На это шоумен отреагировал так: "Иноагент, так иноагент". 

Юморист заявил, что уже более 10 лет не давал концертов в Украине и не получал от нее никаких денег. Он также подчеркнул, что "не занимается торговлей совестью и не будет отказываться от свободы слова и своего права на труд, прописанных в российской Конституции".

***

Читайте нас в Viber и Telegram