Согласно исследованиям, в Беларуси каждый человек слушает радио в среднем 3,5 часа в день, сообщил в Смартэфире главный редактор — генеральный продюсер Юмор FM, Авторадио, радио Relax Александр Ожинский. 

Это не означает, что человек 3,5 часа слушает радио непрерывно. Он может послушать радио утром дома, потом по дороге на работу, или с работы, может включить радио в офисе. На автомобильное слушание приходится от 35 до 40% от общего объема времени, которое аудитория уделяет радио. Приблизительно по 30%, приходится на дом и работу. Остальное — это другие места: общественный транспорт или пробежка в наушниках", — рассказал Ожинский.

"Радиовещание сейчас ведется не только через приемники, есть еще и интернет-вещание и другие возможности слушать нас. Например, сейчас все три наши радиостанции — Юмор FM, Авторадио, Relax — доступны через "умные" колонки", — отметил он. 

По словам Ожинского, несмотря на развитие новых форматов, в первую очередь стриминговых сервисов, аудитория радиостанций остается стабильной. "Она не растет, но и не падает. А это уже хорошо, учитывая, что произошло с газетами", — подчеркнул спикер.

***

Читайте нас в Viber и Telegram