Истребители-перехватчики МиГ-31провели учебно-тренировочные полеты в Калининградской области, отработав условные ракетные удары.

Об этом сообщает ТАСС.

"Перебазированные в Калининградскую область самолеты МиГ-31 в рамках плановых учебных полетов отработали действия по нанесению ракетных ударов по защищенным командным пунктам условного противника", - говорится в сообщении. Сообщается, что истребители-перехватчики действовали под прикрытием звена истребителей Су-27 морской авиации Балтийского флота.

Помимо условных ракетных ударов летчики отработали действия по полетам в стратосфере и выход из-под удара самолетов условного противника, а также перебазирование на оперативные аэродромы области.

"Основная цель учения - проверка готовности летного состава к выполнению боевых и специальных задач по предназначению, а также практическая отработка новых тактических приемов и способов действий с полным использованием боевых возможностей авиационной техники", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 18 августа текущего года три самолета МиГ-31И, вооруженных гиперзвуковыми ракетами "Кинжал", были перебазированы на аэродром Чкаловск в Калининградской области. В Минобороны РФ отмечали, что перебазирование истребителей проведено "в рамках дополнительных мероприятий стратегического сдерживания", на аэродроме Чкаловск организовано круглосуточное боевое дежурство переброшенных самолетов.

***

Читайте нас в Viber и Telegram