Около 50 военнослужащих ВС Армении погибли в результате ночных боев с ВС Азербайджана, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"На данный момент со стороны министерства обороны Армении уточнено 49 погибших военнослужащих. Но это не окончательная цифра, и информация нуждается в уточнении", - сказал Пашинян, выступая в парламенте республики во вторник. Его цитирует "Интерфакс".

По его словам, интенсивность боев в настоящее время спала. "Только по одному-двум направлениям сейчас продолжается нападение азербайджанской стороны", - отметил Пашинян.

Как сообщал Smartpress.bу, бои на границе Армении и Азербайджана начались в ночь на 13 сентября. По сообщению армянской стороны, в отношении ее военных была применена артиллерия и беспилотники. В результате есть убитые и раненые.

Баку в свою очередь обвинил Ереван в "широкомасштабных провокациях в районах азербайджано-армянской границы", чем и объяснил свое наступление.

Ереван обвинения отвергает. Правительство страны приняло решение обратиться за помощью к России, в ОДКБ и СБ ООН для урегулирования ситуации на границе.

***

Читайте нас в Viber и Telegram