Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что чеченские подразделения вернулись в зону боевых действий в Украине.

По его информации, подразделения из Чечни уже приступили "к выполнению задач специальной военной операции на территории Украины и ДНР".

Кадыров также сообщил, что ранее "элитные бойцы (…) отправились на предоставленный Верховным Главнокомандующим отдых, и теперь с новыми силами вернулись на передовую".

Как сообщал Smartpress.by, в минувшее воскресенье Кадыров заявил, что российские военные вернут контроль над утраченными позициями на харьковском направлении.

"Я, Рамзан Казыров, официально вам заявляю, что все эти города будут возвращены обратно. Там уже находятся наши люди, ребята специально укомплектованы для этой работы, готовы выехать еще 10 тыс. бойцов, и мы в ближайшем будущем дойдем до Одессы", - сказал он.

Напомним, в субботу Минобороны РФ объяснило отступление из Балаклеи и Изюма "перегруппировкой на Донецкое направление".

"С этой целью в течение трех суток проведена операция по свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию ДНР", - заявили в Минобороны.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее в своем видеобращении сообщил, что в ходе контрнаступления ВС Украины взяли под контроль более 30 населенных пунктов в Харьковской области. Украинские СМИ сообщали о входе ВСУ в Балаклею и Изюм.

***

Читайте нас в Viber и Telegram