Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что РФ будет требовать "тотальной капитуляции" Киева.

"Некто Зеленский сказал, что он не будет вести диалог с теми, кто выдвигает ультиматумы. Нынешние "ультиматумы" – детская разминка перед требованиями будущего. И он их знает: тотальная капитуляция киевского режима на условиях России", - написал Медведев в своем телеграм-канале.

Как сообщал Smartpress.by, в минувшее воскресенье министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не отказывается от переговоров с Киевом.

"Чем дольше они (Украина – Смартпресс) затягивают этот процесс, тем сложнее им будет с нами договариваться", - добавил Лавров.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не готов вести переговоры с Москвой по вопросу мирного урегулирования конфликта

"На сегодня нет. Я не вижу никакого желания с их стороны, чтобы быть конструктивными", -  сказал он.

На прошлой неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предметом переговоров Москвы и Киева может быть то, как именно будут выполняться условия России.

На вопрос, сохраняются ли условия Москвы прежними, представитель Кремля ответил утвердительно.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал условие для возобновления мирных переговоров с РФ. Для этого российские войска должны покинуть занятые украинские территории.

В Москве в свою очередь заявили, что Россия готова обсуждать возможность переговоров с Украиной в случае ее капитуляции, качественного сокращения украинских вооруженных сил и ее денацификации.

24 февраля Россия начала в Украине военную спецоперацию, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны.

***

Читайте нас в Viber и Telegram