На концерте группы "Ленинград" на московском стадионе "Лужники" 10 сентября произошло несколько ЧП, сообщила РБК компания-организатор Euroshow Promoter.

Отмечается, что концерте на котором присутствовали более 60 тыс. зрителей, несколько человек обратились за медпомощью. В двух случаях потребовалась скорая помощь, одна женщина позднее скончалась. 

"Зритель в состоянии алкогольного опьянения, желая попасть в фанзону, прыгнул с трибуны на навигационный баннер, как на батут. Баннер не выдержал и прорвался, и мужчина рухнул на пол. Охрана стадиона и стюарды оказали ему первую помощь и вызвали скорую помощь. После этого пострадавшего госпитализировали", — говорится в сообщении.

Второй случай никак не связан с нарушением правил безопасности. 42-летняя зрительница неожиданно потеряла сознание, когда вместе со спутниками торопилась на свое место. Ее экстренно госпитализировали, однако спасти женщину не удалось. Пострадавшая не употребляла алкоголь, причину остановки сердца выясняют врачи и полиция.

***

Читайте нас в Viber и Telegram