Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что российские военные вернут контроль над утраченными позициями на харьковском направлении.

Как заявил Кадыров в своем телеграм-канале, оставление позиций в Харьковской области было вынужденной мерой и "это абсолютно ничего не значит".

"Я, Рамзан Казыров, официально вам заявляю, что все эти города будут возвращены обратно. Там уже находятся наши люди, ребята специально укомплектованы для этой работы, готовы выехать еще 10 тыс. бойцов, и мы в ближайшем будущем дойдем до Одессы", - сказал он.

При этом Кадыров заявил, что на данном направлении были допущены ошибки. "Если сегодня-завтра не будут сделаны изменения в стратегии проведения специальной военной операции, я вынужден буду выходить на руководство Министерства обороны, руководства страны чтобы разъяснить им ситуацию, которая там реально происходит на земле", - отметил он.

Напомним, в субботу Минобороны РФ объяснило отступление из Балаклеи и Изюма "перегруппировкой на Донецкое направление".

"С этой целью в течение трех суток проведена операция по свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию ДНР", - заявили в Минобороны.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее в своем видеобращении сообщил, что в ходе контрнаступления ВС Украины взяли под контроль более 30 населенных пунктов в Харьковской области. Украинские СМИ сообщали о входе ВСУ в Балаклею и Изюм.

***

Читайте нас в Viber и Telegram