Федерация футбола Словакии отказалась проводить домашний матч Лиги наций-2022/23 против Беларуси в своей стране. Официальным местом поединка, который состоится 25 сентября назван стадион "ТСК Арена" в сербском городе Бачка-Топола.

Как заявили в словацкой футбольной федерации, "из-за мировой политической ситуации" Словакии "пришлось просить руководство УЕФА провести эту сентябрьскую встречу на нейтральной территории".

тск.jpg"Благодаря сотрудничеству и общению с УЕФА и представителями клуба в Бачке Тополе мы нашли стадион, где будем принимать соперника из Беларуси", - отметили в федерации.

Футбольные власти Словакии обещают, что для болельщиков матч пройдет в обычном режиме, "как будто в Словакии играем" даже несмотря на то, что продажа билетов будет организована только на сербских сайтах.

Сборные Беларуси и Словакии уже встречались в нынешнем розыгрыше Лиги наций. Наша команда принимала Словакию в "домашнем" матче в сербском Нови-Саде и проиграла со счетом 0:1.

После четырех туров в группе С3 сборная Беларуси занимает последнее, 4-е место с двумя набранными очками. Выше нее расположились Казахстан (10 очков), Словакия (6) и Азербайджан (4). Команде осталось провести два поединка – с Казахстаном 22 сентября и Словакией 25-го.

***

Читайте нас в Viber и Telegram