Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не согласен с подходами Запада по ситуации в Украине. Он также обвинил западные страны в поставках Киеву "залежавшегося оружия и металлолома"

"Я открыто заявляю об ошибочности позиции Запада, потому что налицо действия Запада, основанные на провоцировании сторон. Заявляют о военной поддержке. Однако по факту, сколько есть на Западе залежавшегося оружия и металлолома, отправляют в Украину", - сказал Эрдоган в среду. Его цитирует турецкой агентство Anadolu.

Он подчеркнул, что Турция "выступает за скорейшее прекращение огня в Украине". "Однако нынешние процессы говорят о том, что война не скоро закончится", - отметил турецкий лидер.

По его словам, до тех пор, пока будет иметь место курс на провоцирование военных действий, результативность мирных инициатив минимальна.

"Можете ли вы сказать, что на данный момент побеждает одна из сторон? Нет! У этой войны нет победителей, но очень много проигравших. Погибает большое число людей, а говорить о финансовой стороне не уместно", - подчеркнул Эрдоган.

***

Читайте нас в Viber и Telegram