Частный самолет разбился у побережья Латвии. На его перехват поднимали истребители НАТО, базирующиеся в Эстонии.

Как пишет РБК, зарегистрированный в Австрии самолет Cessna 551 летел из города Херес на юге Испании, он не указал конкретный пункт назначения, следует из данных FlightRadar24.

крушение самолет.png

Воздушное судно дважды развернулось, в Париже и Кельне, прежде чем пролететь над Балтийским морем, мимо шведского острова Готланд. После этого самолет начал терять скорость и высоту.

По словам представителя шведской спасательной службы, Cessna упал в море к северо-западу от города Вентспилс в Латвии, перед этим он исчез с радаров.

Вслед за самолетом с аэродрома Эмари в Эстонии вылетели истребители НАТО, сообщил Reuters представитель ВВС Литвы. На этом аэродроме сейчас базируются четыре истребителя Eurofighter ВВС Германии, указывает агентство. По данным шведских спасателей, в кабине Cessna никого не заметили.

Немецкая газета Bild пишет, что частный самолет должен был приземлиться в городе Кельн, но потерпел крушение в Балтийском море. На его борту находились пилот и три пассажира: женщина, мужчина и ребенок. У самолета возникли проблемы с давлением в салоне, после чего связь с ним оборвалась, пишет издание.

По информации газеты Dario de Sevilla, на борту частного самолета был владелец авиакомпании Quick Air, которая предоставляет услуги аэротакси и аренды медицинских самолетов, Карл-Петер Гриземанн.

По данным издания, вместе с Гриземанном находились его жена, двое детей и двое собак. Пилотировал самолет сам Гриземанн.

Как пишет Dario de Sevilla, семья обычно летала из Хереса на юге Испании в Кельн, где базируется авиакомпания Quick Air.

***

Читайте нас в Viber и Telegram