В минувшее воскресенье был показан первый эпизод сериала "Дом дракона" — приквела "Игры престолов". На платформах linear и HBO Max его посмотрели 9,986 млн, сообщает CNBC.

Отмечается, что это самая большая аудитория любого нового оригинального сериала в истории HBO.

"Было замечательно видеть, как миллионы поклонников "Игры престолов" вернулись с нами в Вестерос прошлой ночью", — сказала директор по контенту HBO и HBO Max Кейси Блойс в понедельник.

"Дом дракона" рассказывает историю гражданской войны Таргариенов, которая произошла примерно за 200 лет до событий, описанных в "Игре престолов". Он основан на романе Джорджа Р.Р. Мартина "Огонь и кровь". В отличие от других книг Мартина из серии "Песнь льда и пламени", в этой есть всезнающий рассказчик, который документирует истории, основанные на собранных отчетах о событиях. В некоторых случаях эти истории противоречат друг другу, и существует несколько версий событий.

Аналитики, инвесторы и, самое главное, Warner Bros. Руководители Discovery будут внимательно следить за показателями зрительской аудитории "Дома дракона" в будущем, чтобы увидеть, сможет ли он сохранить динамику в течение 10-серийного сериала.

А мы напоминаем, что накануне премьеры “Дома дракона” подготовили для вас тест по вселенной “Игры престолов, чтобы освежить ваши воспоминания.

***

Читайте нас в Viber и Telegram