Теннисистка, первая ракетка России Дарья Касаткина совершила каминг-аут, сообщив, что встречается с девушкой.

“Я чуть-чуть нервничаю, потому что прям так откровенно еще не было от меня на камеру”, — сказала Касаткина в интервью Youtube-каналу Вити Кравченко. На последующий вопрос “У тебя вообще сейчас есть девушка?”, Касаткина ответила “Да”.

О своей ориентации она рассказала, комментируя каминг-аут другой российской спортсменки, футболистки Надежды Карповой.

“Я считаю, что это очень важно (говорить об этом - Смартпресс). Когда кто-то из мира спорта, какие-то влиятельные фигуры – не только из мира спорта, вообще в принципе влиятельные фигуры – об этом говорят, становится легче, конечно”, — заметила Касаткина.

Она также считает, что “долго жить в шкафу сложно и не имеет смысла”. “Постоянно будет у тебя в голове крутиться, пока сам не скажешь. Понятно, что каждый сам выбирает, как открыться и насколько. Но в комфорте с собой надо жить, самое главное. На остальных [все равно] должно быть”, — добавила теннисистка.

Комментируя запретность темы гомосексуальности в России, Касаткина сказала: “Вот эта вот фраза: "Хочешь быть геем". Хочешь - не хочешь, стал - не стал. Ну что это за бред. Реально, нет ничего проще, мне кажется, в мире, чем быть натуралом. Если есть выбор, кто выберет быть геем? Усложнять себе жизнь. Серьезно? Особенно в России”.

Касаткина - победительница пяти турниров WTA (из них четыре в одиночном разряде), обладательница Кубка Билли Джин Кинг (2021), победительница одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции-2014). В настоящее время занимает 12 место в рейтинге WTA.


***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress