Режиссер Джеймс Кэмерон заявил, что может покинуть режиссерское кресло после третьего или четвертого фильма саги.

В интервью Empire постановщик отметил, что работа над вселенной “Аватаров” является “всепоглощающей”, но при этом у него есть и другие “захватывающие проекты”, над которыми он хотел бы поработать.  

“Я думаю, что со временем - не знаю, после трех или после четырех [фильмов по вселенной “Аватара”] - я захочу передать эстафету режиссеру, которому я доверяю, чтобы заниматься другими делами. А может и нет”, - сказал режиссер.

Ранее Кэмерон передал работу над фильмом "Алита: Боевой ангел", проект, который сам Кэмерон долгое время собирался адаптировать для экрана, режиссеру Роберту Родригесу, оставшись исполнительным продюсером и соавтором сценария.

Что касается “Аватара”, то вторая часть саги под названием “Аватар. Путь воды” выйдет на экраны в декабре 2022 года, планируется, что еще три фильма будут затем выходить с периодичностью раз в два года. То есть в 2024, 2026 и 2028-м годах.

Первый “Аватар” вышел на экраны в 2009 году. С тех пор Кэмерон не снял ни одного фильма, посвятив себя исключительно работе над продолжениями истории об обитателях планеты Пандора.

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress